Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса. Доступная среда

«МОУ ДОШИ» г.Суоярви находится в двухэтажном здании кирпичной постройки. В школе имеются: система центрального отопления, автономное водоснабжение и канализация, подсобные помещения.

Администрация Школы занимает три кабинета: кабинет директора, кабинет заместителя директора по УВР и кабинет администрации. В кабинете администрации располагаются старший методист, заведующий хозяйством и секретарь руководителя.

В школе искусств родители могут с комфортом ожидать своих детей в фойе, где находятся скамейки.

Не указана
Не указан

О средствах обучения и воспитания

В школе и непосредственно в учебных кабинетах размещена информация, направленная на обучение и воспитание обучающихся не только в области искусств, но также и в области безопасности, правил поведения, предотвращения травматизма. Телефоны экстренных служб. Для родителей и гостей размещена информация о проводимых культурных мероприятиях в школе и на площадках города.

О средствах обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В структуре управления деятельностью учреждения важную роль занимает система информационного обеспечения, которая осуществляется через различные каналы: электронная почта: info@suoart.ru, сайт школы: http//:suoart.nubex.ru/, социальная сеть "Вконтакте": http//vk.com/suoart

Оптимизировать сбор, хранение и использование информации позволяют компьютерные средства, Интернет. В школе действуют WI-FI зоны – системы беспроводного доступа в Интернет.

Официальный сайт «МОУ ДОШИ» г.Суоярви имеет версию для слабовидящих для доступа лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидами по зрению.

Наличие в образовательной организации электронной информационно-образовательной среды

Не указано

Сведения о наличии электронных образовательных и информационных ресурсов по реализуемым в соответствии с лицензией образовательным программам

Наименование Количество
Количество собственных электронных образовательных и информационных ресурсов 0
Количество сторонних электронных образовательных и информационных ресурсов 0
Количество баз данных электронного каталога 0

Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ учащихся

Не указаны

В 2017 году «МОУ ДОШИ» г.Суоярви попало в государственную программу Республики Карелия «Доступная среда в Республике Карелия. В рамках реализации мероприятий данной программы в соответствии с муниципальными контрактами с ООО «Группа компаний Астрея» и ООО «КЦ Кей-Петрозаводск» было приобретено оборудование. В настоящее время обустроен вход для инвалидов-колясочников и для лиц с нарушением зрения, установлена тактильная табличка с режимом работы, кнопка вызова персонала, рельефная (тактильная) полоса, тактильные знаки и пиктограммы внутри здания, имеется пандус на цокольном этаже, раскладные и перекатные пандусы, установлен поручень.

Все сотрудники школы, а особенно администраторы и сторожа, проинструктированы о возможном сопровождении инвалида по школе. Для этого заведен специальный Журнал учета проведения инструктажа персонала по вопросам, связанным с обеспечением доступности для инвалидов объектов и услуг.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для детей с ОВЗ отсутствуют.

Информация о приспособленных электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ учащихся

Не указаны

Сведения об общежитии, интернате, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Нет общежитий и интернатов.

Нет общежитий и интернатов.
Не требуется, так-как нет общежитий и интернатов

• Республика Карелия, город Суоярви, улица Победы, дом 6;
  • Республика Карелия, Суоярвский район, п. Поросозеро, ул. Комсомольская, д. 7а;
  • Республика Карелия, Суоярвский район, п. Найстеньярви, ул. Ленина, д. 29;
  • Республика Карелия, Суоярвский район, с. Вешкелица, ул. Гагарина, д. 4.