Информация о предоставлении стипендии обучающимся

Не предусмотрены

Информация о мерах социальной поддержки обучающихся

В штате «МОУ ДОШИ» г.Суоярви нет ставки психолога, но в школе с помощью преподавателей (педагогов), администрации, обслуживающего персонала создана атмосфера психологического комфорта для обучающихся, так как одна из важнейших задач  Школы – создать такое психологическое пространство, чтобы в нем было хорошо каждому ребенку, именно в такой атмосфере исчезают барьеры, снимаются психологические защиты, и энергиярасходуется не на тревогу или борьбу, а на учебную деятельность, на продуцирование идей, на творчество.

Педагогический коллектив школы эффективно конструирует прямую и обратную связь со всеми участниками образовательного воспитательного процесса, легко устанавливает контакт с обучающимися разного возраста, их родителями, коллегами по работе, умеет организовывать совместную деятельность для достижения определенных социально значимых целей. Преподаватели и педагоги очень активно взаимодействуют с родителями обучающихся, родители помогают преподавателям (педагогам) в решении текущих проблем, сопровождают детей в поездках на конкурсы, фестивали.  Свои отношения с обучающимися преподаватели (педагоги) строят на доверии, уважении, требовательности и справедливости. школа создает условия для приобретения обучающимися позитивного социального опыта.

В школе создана неповторимая атмосфера, когда в мероприятиях (концертах, спектаклях и др.) принимают участие и дети, и их родители, и выпускники школы.

Также школой оказывается помощь в получении социальной поддержки одаренных детей: в 2022 г. обучающаяся – победитель конкурсов районного, республиканского, всероссийского, международного уровней приняла участие в отборочном конкурсе.