9 мая-особый день!

9 мая 2024 г.

Отгремели майские праздники, пожалуй, самые долгожданные и радостные дни для всех нас. 9 мая - особый день! Эта дата наполнена особым смыслом. Это наша история, наша боль, наша великая радость! Детская школа искусств подготовила для горожан много интересных и познавательных мероприятий, приуроченных ко Дню Победы в Великой Отечественной войне.
Был проведен онлайн конкурс стихов «Мы о войне стихами говорим», в котором, приняли участие талантливые дети, обучающиеся детских садов и школ Суоярвского Муниципального округа и замечательные ребята из г. Питкяранта.
5 мая на сцене Культурно-досугового центра прошел конкурс молодых исполнителей патриотической песни «Песни рожденные сердцем». Конкурс показал, сколько замечательной, талантливой молодежи живет на Суоярвской земле! Зал тепло приветствовал каждого участника конкурса! Звучали песни о войне и мире, о Родине, обо всем, что нам дорого!
В праздничном концерте «Минувших лет живая память!», посвященном 79-й годовщине Великой Победы, который зрители увидели 9 мая, приняли участие солисты и коллективы Детской школы искусств и Культурно-досугового цента г. Суоярви. Мы благодарим всех артистов и педагогов, которые подарили нам праздник: Александра Кмито, ансамбль танца «Классная компания» рук. А.М. Волк, студию современной хореографии «Стимул» рук. Анну Горбачеву, хор Детской школы искусств, Марию Смирнову, Маргариту Мартынову, Никиту Тягунова, Николая Юнгина, Анжелику Сямянен, Кристину Тетушкину, Татьяну Стречень, Викторию Мурашевич, Ярославу Щеникову ,Анастасию Башкирову, Дмитрия Васильева, Дмитрия Антипина, С.А. Павлову, Анастасию Сухорукову, Полину Пряженцеву, студию «Шоко-Лад» и театр моды «Виктория» рук. Ирина Кожанова.
Настоящими активными помощниками выступило первичное отделение Движения первых Детской школы искусств. Ребята и их наставники участвовали в субботниках, акциях «Свеча памяти» и «Окна Победы». Проводили мастер-классы и помогали в проведении праздничного концерта.
Хочется сказать большое спасибо руководителям и сотрудником учреждений культуры, которые оказывали всяческую помощь и поддержку во время проведения праздничных мероприятий: И.И. Шабаевой , А.В. Горошко и К.В. Зубковой МБУК «КДЦ Суоярвского муниципального округа», О.А. Кичманюк и С.Н. Трифоновой МУК «Суоярвская централизованная библиотечная система». Благодарим заместителя главы Администрации Суоярвского муниципального округа Смирнову Е.Н.
Мы от всей души благодарим родителей, обучающихся Детской школы искусств и, конечно же, наших зрителей! Спасибо газете "Суоярвский вестник" за фотографии.