IX Республиканский Праздник-Фестиваль танца «Волшебный башмачок»

20 февраля 2024 г.

17 февраля в кинотеатре «Космос» состоялся IX Республиканский Праздник-Фестиваль танца «Волшебный башмачок». Организаторы конкурса – Детская школа искусств г. Суоярви и отдел образования Суоярвского Муниципального округа. В этом году своим творчеством зрителей радовали участники из г. Суоярви и Суоярвского Муниципального округа, г. Олонца и Олонецкого района, г. Петрозаводска и Прионежского района. 12 танцевальных коллективов собрались вместе, что бы себя показать и на других посмотреть. А посмотреть было на что! Разнообразный репертуар, танцоры от 5 до 70 лет, полет фантазии и яркие костюмы! Хочется еще раз сказать СПАСИБО и до новых встреч всем участникам праздника!
Мы благодарим: танцевальный коллектив «Забава» деревня Мегрега Олонецкого района ,ансамбль танца «Сюрприз» старшая группа г. Олонец ансамбль танца «Сюрприз» средняя группа г. Олонец, танцевальную группу «Гармония +» деревня Мегрега Олонецкого района и руководителя этих замечательных коллективов Маргариту Михайловну Лопухину!
Благодарим постоянных гостей нашего праздника : детский хореографический ансамбль «Радость» г. Петрозаводск; студию эстрадного танца «Экспромт» Средняя школа №5 п. Деревянка и руководителя коллективов Наталью Александровну Дегтяреву.
Только улыбки и искренние аплодисменты дарили зрители коллективу народного танца «Онежские кружева» КРО ООО Союз Пенсионеров России «Северные колокола» г. Петрозаводск. , руководителем коллектива является Татьяна Юрьевна Ремшуева
Порадовали зрителей и наши земляки: танцевальные коллективы «Гармония» и дуэт «Радость» КДЦ Суоярвского Муниципального округа в п. Лахколампи руководитель Оксана Николаевна Зеленко; танцевальный коллектив «Девчата» КДЦ Суоярвского Муниципального округа п. Поросозеро рук. Татьяна Михайловна Королькова; танцевальный коллектив «Карамель» Детская школа искусств г .Суоярви п. Поросозеро руководитель Ольга Петровна Емельянова ; хореографический ансамбль «Классная компания Детской школы искусств г. Суоярви руководитель Алевтина Михайловна Волк.
От всей души благодарим нашу постоянную ведущую Марию Смирнову. Большое спасибо всем волонтерам за помощь в проведении мероприятия. Спасибо Е.А. Подзамковой за вкусные обеды для наших гостей!