IV Открытый республиканский фестиваль обработок народных мелодий «Скоморошина»

5 февраля 2024 г.

3 февраля в г. Петрозаводске состоялся IV Открытый республиканский фестиваль обработок народных мелодий «Скоморошина», который проводится ежегодно в Детской музыкальной школе №1 имени Г.Синисало. На сцене малого зала выступали учащиеся народных отделений музыкальных школ и школ искусств нашей республики. В фестивале приняли участие юные баянисты детской школы искусств г. Суоярви Алимов Данил и Васильев Константин. В исполнении ребят прозвучали Русская народная песня «Пойду ль я, выйду ль я» и «Частушка». Каждому участнику фестиваля были вручены Дипломы и памятные медали.