МОУ ДО «Детская школа искусств» г.Суоярви дает ребенку:

• право выбора
  • предоставляет равные условия
  • предлагает индивидуальный маршрут обучения, который соответствует возможностям, интересам и состоянию здоровья обучающегося.

В школе работают 15 преподавателей, имеющих специальное образование. Школа имеет отделение в п. Поросозеро.

Режим занятий в школе в течение дня и недели определяется расписанием уроков. Урок длится от 30 до 45 минут в зависимости от возраста детей. Учебный год начинается 1 сентября.

Каникулы в течение учебного года составляют не менее 30 календарных дней.

В школе сложились добрые традиции, проходят интересные мероприятия, такие как:

• Посвящение в первоклассники
  • Детская филармония
  • Новогоднее представление
  • День именинника
  • Отчетный концерт
  • Выпускной бал
  • Празднование Дня 8 марта, Дня Победы и др.

Обучающиеся школы:

• участвуют в районных, республиканских и международных конкурсах и выставках.
  • успешно выступают на республиканских олимпиадах.

Как поступить в школу:

Для поступления в "Школу искусств" необходимо родителям (или законным представителям) подать заявление на имя директора школы "О приеме на учебу", предоставить копию свидетельства о рождении ребенка. Это можно сделать с 1 по 31 августа. По мере поступления заявлений на музыкальное отделение проводится прослушивание детей; на художественное отделение желательно предоставить работы детей.